LOCO トップページ

トップページ  ・事務局案内図  ・お知らせ  ・活動写真  ・活動目的

Img_1170

------------------------------------------

■ 綾瀬地域 集中重点普及事業

◇対象年齢30歳代~80歳代 ◇集合場所: 綾瀬駅 東改札前

10月03日(月) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月03日(月) 09:30-10:45 初級者向け 2km

10月03日(月) 12:30-13:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月03日(月) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月04日(火) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月04日(火) 09:30-10:45 初級者向け 2km

10月04日(火) 12:30-13:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月04日(火) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月05日(水) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月05日(水) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月06日(木) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月06日(木) 09:30-10:45 初級者向け 2km

10月06日(木) 12:30-13:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月06日(木) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月07日(金) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月07日(金) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月11日(火) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月11日(火) 09:30-10:45 初級者向け 2km

10月11日(火) 12:30-13:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月11日(火) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月12日(水) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月12日(水) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月13日(木) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月13日(木) 09:30-10:45 初級者向け 2km

10月13日(木) 12:30-13:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月13日(木) 13:30-15:30 中級者向け 4km

10月14日(金) 08:30-09:00 体験レッスン(初めての方向け)

10月14日(金) 13:30-15:30 中級者向け 4km

11月05日(土) 08:30-12:00 上級者向け 綾瀬駅 → 金町駅 9km

11月05日(土) 13:30-15:30 中級者向け 4km

11月12日(土) 08:30-12:00 上級者向け 綾瀬駅 → 南千住駅 9km

11月12日(土) 13:30-15:30 中級者向け 4km

11月19日(土) 08:30-12:00 上級者向け 綾瀬駅 → 亀有駅 9km

11月19日(土) 13:30-15:30 中級者向け 4km

11月26日(土) 08:30-12:00 上級者向け 綾瀬駅 → 八潮駅 9km

11月26日(土) 13:30-15:30 中級者向け 4km

Screenhunter_106_sep_26_0549_3

Screenhunter_107_sep_26_0555

↑この事業は、都度参加費制となり、別途入会金や会費、保険料等の必要はありません。

※既存会員様の活動とはまったく別の事業となります

----------------------------------------------

その他の活動スケジュール(2016-2017)

00月00日(●) 足立区 江北地域学習センター 改修工事のため2017年3月末まで休止

09月26日(月) 荒川区 汐入公園 18:30-20:30

10月01日(土) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

10月02日(日) 事務局 日本ノルディックウォーキング協会指導者養成講習会 担当:小森

10月05日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:相原 折内

10月08日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

10月07日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:相原 折内

10月09日(日) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

10月11日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原 折内

10月12日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:相原 折内

10月12日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:相原 折内

10月12日(水) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

10月14日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:相原 折内

10月17日(月) 荒川区 汐入公園 18:30-20:30

10月19日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:相原 折内

10月21日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:相原 折内

10月22日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

10月22日(土) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

10月23日(日) 柏市   柏の葉公園 9:00-12:00

10月24日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:相原 折内

10月24日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:相原 折内

10月24日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:相原 折内

10月24日(月) 荒川区 汐入公園 18:30-20:30

10月25日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原 折内

10月26日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:相原 折内

10月26日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:相原 折内

10月28日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:相原 折内

10月29日(土) 足立区 東綾瀬公園 オータムフェスタ 11:00&12:00 担当:相原 伊集院 安蒜

10月30日(日) 長距離 葛西臨海公園~北千住 9:00-15:30 加岳井

11月02日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:相原 折内

11月04日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:相原 折内

11月05日(土) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

11月18日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原 折内

11月09日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:相原 折内

11月09日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:相原 折内

11月09日(水) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

11月10日(木) 八潮市 文化スポーツセンター主催 10:00-11:30 担当:相原 加岳井

11月11日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:相原 折内

11月12日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

11月13日(日) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

11月14日(月) 八潮市 南部地域包括支援センター 介護予防教室 13:30-15:00 担当:相原 折内 伊集院

11月14日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:相原 折内

11月14日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:相原 折内

11月14日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:相原 折内

11月16日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:相原 折内

11月17日(木) 八潮市 文化スポーツセンター主催 10:00-11:30 担当:相原 加岳井 安蒜

11月18日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:相原 折内

11月20日(日) 長距離 江戸川周回 市川&松戸公園めぐり 9:00-14:30 担当:加岳井

11月22日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原 折内

11月24日(木) 八潮市 文化スポーツセンター主催 10:00-11:30 担当:相原 加岳井

11月25日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:相原 折内

11月26日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

11月26日(土) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

11月27日(日) 柏市   柏の葉公園 9:00-12:00

11月28日(月) 八潮市 南部地域包括支援センター 介護予防教室 13:30-15:00 担当:相原 折内 伊集院

11月28日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:相原 折内

11月28日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:相原 折内

11月28日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:相原 折内

11月29日(火) 足立区 スイムスポーツセンター主催 10:30-12:30 担当:相原 加岳井

12月01日(木) 八潮市 文化スポーツセンター主催 10:00-11:30 担当:相原 加岳井 安蒜

12月02日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:折内

12月03日(土) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

12月07日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

12月08日(木) 八潮市 文化スポーツセンター主催 10:00-11:30 予備日 担当:相原 加岳井

12月09日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:折内

12月10日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

12月11日(日) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

12月12日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

12月12日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

12月12日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

12月13日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

12月14日(水) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

12月14日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

12月14日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00   担当:折内

12月15日(木) 八潮市 文化スポーツセンター主催 10:00-11:30 予備日 担当:相原 加岳井

12月16日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00   担当:折内

12月18日(日) 長距離 葛西臨海公園~東京ゲートブリッジ 15km 9:00-15:30

12月21日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

12月23日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:折内

12月24日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

12月24日(土) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

12月25日(日) 柏市   柏の葉公園 9:00-12:00

12月26日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

12月26日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

12月26日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

12月27日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

01月06日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00   担当:折内

01月07日(土) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

01月08日(日) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

01月10日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

01月11日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

01月11日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:折内

01月11日(水) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

01月13日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:折内

01月14日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

01月18日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

01月20日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00   担当:折内

01月22日(日) 柏市   柏の葉公園 9:00-12:00

01月23日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00   担当:折内

01月23日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00   担当:折内

01月23日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00   担当:折内

01月24日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

01月25日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

01月25日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:折内

01月27日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:折内

01月28日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

01月28日(土) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

02月01日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

02月03日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00   担当:折内

02月04日(土) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

02月08日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

02月08日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:折内

02月08日(水) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

02月10日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:折内

02月11日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

02月12日(日) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

02月13日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

02月13日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

02月13日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

02月14日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

02月15日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00   担当:折内

02月17日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00   担当:折内

02月22日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00  担当:折内

02月22日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00   担当:折内

02月24日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00   担当:折内

02月25日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

02月25日(土) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

02月26日(日) 柏市   柏の葉公園 9:00-12:00

02月27日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00   担当:折内

02月27日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00   担当:折内

02月27日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00   担当:折内

02月28日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

03月15日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00   担当:折内

03月03日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00   担当:折内

03月04日(土) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

03月08日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

03月08日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:折内

03月08日(水) 荒川区 汐入公園 9:00-12:00

03月10日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:折内

03月11日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

03月12日(日) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

03月13日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

03月13日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

03月13日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

03月14日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

03月17日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:折内

03月22日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

03月22日(水) 足立区 平野運動場 11:00-12:00 担当:折内

03月24日(金) 足立区 都市農業公園 10:00-12:00 担当:折内

03月25日(土) 足立区 東綾瀬公園 9:00-11:30

03月25日(土) 葛飾区 水元公園 9:00-12:00

03月26日(日) 柏市   柏の葉公園 9:00-12:00

03月27日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

03月27日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

03月27日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

03月28日(火) 葛飾区 水元公園 8:30-10:00 担当:相原

04月05日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

04月07日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:折内

04月10日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

04月10日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

04月10日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

04月12日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

04月19日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

04月21日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:折内

04月24日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

04月24日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

04月24日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

05月08日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

05月08日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

05月08日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

05月10日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

05月17日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

05月19日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:折内

05月22日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

05月22日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

05月22日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

05月24日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00

06月02日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:折内

06月07日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

06月12日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

06月12日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

06月12日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

06月14日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

06月16日(金) 足立区 花畑公園(花畑記念庭園『桜花亭』隣の公園) 10:45-12:00 担当:折内

06月21日(水) 足立区 元渕江公園 11:00-12:00 担当:折内

06月26日(月) 草加市 草加松並木 09:00-10:00 担当:折内

06月26日(月) 草加市 そうか公園 11:00-12:00 担当:折内

06月26日(月) 八潮市 埼玉回生病院 13:30-15:00 担当:折内

06月28日(水) 足立区 一ツ家第一公園 09:00-10:00 担当:折内

-----------------------------------

トップページ

事務局案内図

お知らせ

-----------------------------------

ノルディックウォーキングクラブLOCO

〒120-0005 東京都足立区綾瀬5-7-13

TEL 03-3606-4446

FAX 03-3606-4461

E-Mail loco_nordic@ask-c.co.jp

 中止